Спортивная жизнь Алексина

На Центральном стадионе «Арсенал» в Туле состоялись областные соревнования по легкой атлетике.

Проводилось первенство в 2 этапа в трех возрастных категориях. Показать свое мастерство собрались 150 спортсменов из Тулы, Алексина, Новомосковска, Кимовска, Узловой, Щекино и других городов области.

Первый этап (состязания в беге на 60, 400 и 1500 метров) оказался удачным для представителей Алексинского района: на пьедестал почета поднялись Елена Бобровская (дистанция 400 метров) и Дарья Чикунова (дистанция 1500 метров), алексинцы Дарья Бабинцева и Влад Тедельский стали сильнейшими в прыжках в высоту.

Во втором этапе – бег на дистанции 60 метров с барьерами, бег на 200, 800 метров и 3 километра – также отличилась Елена Бобровская, которая победила на дистанции 800 метров.

Делают успехи и наши земляки, выступающие за рубежом. Так, алексинец Александр Пузаков занял третье место на 32-м Чемпионате мира по армрестлингу. Проходили соревнования с 4 по 12 декабря в Лас-Вегасе (США), в них участвовало более трехсот спортсменов из 25 стран. Александр стал бронзовым призером чемпионата в категории весом до 90 кг, и по итогам соревнований ему будет присвоено звание мастера спорта международного класса.