Мороз не помешал футболистам

В прошедшие выходные все финальные матчи футбольного турнира «Снеговик» состоялись по графику, несмотря на сильный мороз.

Предусматривалось, что матчи могут быть сыграны в три тайма по 30 минут вместо двух по 45, но этого делать не пришлось.

На косогорском стадионе «Металлург» 19 февраля играли команды «Химик» из Новомосковска и хозяева поля. Счет 3:0 в пользу новомосковской команды. «Шахтер» из Киреевского района обыграл тульский «Машиностроитель» (1:0). Футболисты клуба «Алексин» забили один безответный гол в ворота «Спецстройзащиты» из Тулы.

20 февраля матчи проходили в Алексине. Итоги дня были такими: «Спецстройзащита» – «Шахтер» сыграли вничью 1:1, матч «Алексин» – «Металлург» завершился со счетом 4:0. Два мяча забил Денис Копцов. «Химик» одержал победу над «Машиностроителем» – 4:1.

Очередные матчи состоятся 23 февраля в Новомосковске и на Косой Горе. Заключительный тур пройдет в Алексине 26 февраля.

Лидерами турнира являются команды «Химик» и «Алексин», у них по 9 очков. Следом идет «Шахтер» с четырьмя очками. Претенденты на победу «Химик» и «Алексин» будут играть в последнем матче турнира.