Завершилось первенство по боксу среди девушек и юниорок

В Алексине состоялось десятое первенство России по боксу среди юниорок и девушек.

В соревнованиях приняли участие 226 человек, это самое большое количество за всю историю проведения.

Женский бокс признан олимпийским видом спорта, именно поэтому выросла и его популярность. Многие спортсменки показали высокую технику ведения боя, на соревнованиях кипели страсти.

В финале в бою у юниорок встретились Валентина Перевалова из подмосковного Королева и чемпионка Европы Марина Царькова из Иванова. После напряженного боя победила Валентина Перевалова. Она и стала победителем турнира, что дает право поехать на первенство мира в Турцию. Оно будет проходить с 28 апреля по 8 мая.