Тульские армрестлеры успешно выступили на Чемпионате России

На двадцатом Чемпионате России по армрестлингу, который завершился в Москве в Центре боевых искусств, сборная команда из Тульской области завоевала пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.

Александр Пузаков из Алексина занял второе и третье места в весовой категории 100 кг. Среди спортсменов-инвалидов все призовые места завоевали тульские силачи Светлана Кузнецова, Павел Грибков, Владимир Макарищев.

В командном зачете спортсмены с ограниченными возможностями из Тульской области заняли командное третье место. Алексей Остапчук из Алексина завоевал два первых места среди спортсменов-ветеранов.

Сборная Тульской области примет участие в Чемпионате Европы, который состоится в мае 2011 года в Турции и Чемпионате мира в Казахстане в ноябре.