Спортсменка из Алексина завоевала три золотых медали

Открытое первенство СДЮСШОР по легкой атлетике памяти Бориса Никулина прошло на центральном стадионе «Арсенал» в Туле.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Тульской, Калужской и Рязанской областей.

Три золотых медали – в прыжках в длину, толкании ядра и беге на 200 метров – завоевала Мария Захаруткина из Алексина

Первое место в беге на 100 метров занял Александр Жильцов, его результат 10,6 секунды. Туляк Николай Пронин одержал победу в толкании ядра и метании диска. Первые места в различных соревнованиях заняли представители тульской СДЮСШОР Елена Мрыхина, Людмила Жданова, Виктория Калинина, Владислав Лысанов и Александр Ефимов.

Сборная Тульской области поедет на первенство России среди юношей и девушек в Чебоксары. Оно пройдет с 11 по 17 июня 2011 года.