Алексинские футболисты выиграли Кубок области

В субботу мужская команда футбольного клуба «Алексин» встретилась в финале Кубка Тульской области с «Машиностроителем» из Тулы на стадионе «Тулажелдормаш».

Алексинские футболисты с первых минут игры взяли инициативу в свои руки и не упустили ее до конца матча. В первом тайме наши земляки забили два мяча в ворота соперника, а во втором еще один. В конце матча капитан «Машиностроителя» реализовал 11-метровый штрафной удар, в итоге счет 3:1 в пользу ФК «Алексин». ФК «Алексин» стал обладателем Кубка Тульской области.

Кубок разыгрывается с 1936 года. Алексинские команды «Химик» и «КЖИ-480» уже владели Кубком, но ФК «Алексин» завоевал его впервые

У юношей победителями стали футболисты новомосковского «Химика». Матч со «Спецстройзащитой» Завершился со счетом 3:2. Игра проходила в субботу при тридцатиградусной жаре. Первый тайм завершился вничью, 1:1, во втором дала о себе знать сильная жара, темп игры упал. Но новомосковцам удалось забить еще два мяча, а тулякам всего один.

Юноши из Новомосковска во второй раз стали обладателями Кубка.