Хоккеисты из Алексина успешно выступают на турнирах

5-6 января в новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» состоялись игры областного блиц - турнира по хоккею среди любительских команд.

Соревнования проводились по олимпийской системе. Членами команды могли стать спортсмены не моложе 35 лет.

В пресс-службе комитета Тульской области по спорту и молодежной политике рассказали, что целью проведения подобных соревнований является привлечение жителей области к занятиям физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни.

На турнир собрались хоккеисты шестнадцати команд из муниципальных образований Тульской области. Победителями стали спортсмены-любители из тульской команды «Тропик – 1». На втором месте «Химик» из Ефремова. В матче за третье место встречались команды «Алексин» и «Тропик – 2». Алексинские хоккеисты победили с разгромным счетом 7:2 и заняли третье место.

В детском первенстве России по хоккею команда «Алексин» занимает первое место вместе с командой из Орла. У них 16 очков. В зональных играх первенства юные алексинские хоккеисты дважды обыграли калужский «Космос». 14 и 15 января в Алексине будет сыграно два матча с орловской командой. Борьба будет идти за первое место.