Открылся тульский хоккейный фестиваль

Областной фестиваль любительских команд среди хоккеистов не моложе сорока лет открылся на льду новомосковского дворца «Юбилейный».

Первые матчи состоялись и на учебно-тренировочной базе «Ока» в Алексине. Торжественное открытие включало в себя матч команды «Легенды хоккея СССР» и «Тропика».

Ветераны советского хоккея одержали убедительную победу 8:5. За команду ветеранов сыграли Александр Якушев, Владимир Крутов, Сергей Бабинов, Владимир Лутченко. Игра была напряженной, хотя не было силовой борьбы и щелчков по воротам. У тульских хоккеистов отличились Олег Осташев, Алексей Лопухов, Александр Денисов, Андрей Лякин, Иван Гуляев.

В фестивале принимают участие 9 команд, которые будут играть в один круг. Это сборная управления МЧС, «Тропик-1», «Тропик- 2», «Виктория» (Щекино), «Новомосковск-1», «Новомосковск- 2», «Ясногорск», «Богородицк», «Алексин».

Игры пройдут по ветеранским правилам, то есть в матче 3 периода по 20 минут, первые 18 – «грязное» время, оставшиеся 2 – «чистое». Вместо удалений предусмотрены штрафные броски.

В Алексине «Виктория» обыграла команду МЧС –7:1, но во втором матче проиграла «Тропик-1» со счетом 6:8. Матч «Тропик-2» – «Ясногорск» завершился со счетом 6:2. «Алексин» выиграл у «Ясногорска» 8:1.

8 марта в Алексине сыграли «Ясногорск» и «Тропик- 1», «Алексин» и МЧС. 9 марта в Новомосковске встретились «Тропик- 2» и «Богородицк», «Виктория» и «Новомосковск-2». 10 марта сыграли «Богородицк» и «Новомосковск-1», «Новомосковск-2» и «Тропик- 2».