Лучшие самбисты России живут в Тульской области

В субботу 24 марта в Туле прошли Всероссийские юношеские соревнования по самбо. Борцы из Тулы и Алексина выиграли семь золотых медалей из десяти возможных.

В течение семи часов шла напряженная и упорная борьба. Более двухсот спортсменов из Москвы, Калуги, Рязани, Белгородской и Нижегородской областей приехали показать свои умения в этом виде борьбы. 11 самбистов вышли в финал, из них самому старшему 12 лет.

Золотые медали в разных весовых категориях достались Владимиру Петрову, Николаю Галочкину, Дмитрию Мазепову, Глебу Буркову, Михаилу Лысенко, Анатолию Авакянцу, Джамалу Замзатханову.

В Раменском Московской области прошел международный юношеский турнир «Славянское братство». Он собрал более пятисот спортсменов. В команде Тульской области были самбисты из Алексина. Тульские спортсмены завоевали 4 первых места в личном первенстве. А в командном зачете тульская команда «Металлург-Гриф» заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира.