Наши достижения

Небольшое подведение итогов по всяким конкурсам, олимпиадам и соревнованиям где Алексинцы неплохо проявили себя и дали повод для гордости за Наш город.

В Алексине завершился региональный этап Всероссийской олимпиады  школьников. Учащиеся соревновались  по 17 предметам. Алексинцы в 13 из них стали призерами. Павел Попов  из гимназии №18 победил в дисциплине «экономика». Всего среди алексинских школьников 20 призеров. И это очень достойный результат.

Между тем, в Туле прошел областной юных конкурс исполнителей по классу баяна и аккордеона. В конкурсе приняло участие около ста музыкантов. Воспитанник Алексинской школы искусств Иван Ратников, играющий на аккордеоне, занял первое место в старшей возрастной группе и получил гран-при конкурса.

Так же, в Туле состоялся массовый забег лыжников. Примерно две с половиной тысячи человек разных возрастов и степени подготовки из Тулы и районов области вышли на старт «Лыжня России-2010» в Белоусовском парке областного центра. Самому юному участнику исполнилось всего три года. На дистанции 8 км. 1 место занял алексинец Григорий Ильин.

Не оплошали и наши футболисты.. В ходе областного чемпионата по футболу «Снеговик – 2010», команда «Алексин-Химик» обыграла «Гидроспецстрой» со счетом 2:1, а также уверенно победила тульский «Машиностроитель» 3:1.