"Алексинэнергосбыт" - "Межрегионгаз" - 3:1

24 декабря в УСК "Новое поколение" состоялись два матча Чемпионата Тульской области по мини-футболу. В первой игре "Машиностроитель" со счётом 3:1 победил "ГСС-Агро". Во второй игре встречались лидеры, команды "Межрегионгаз" и "Алексинэнергосбыт".

Тульскую команду в этом матче устраивала ничья, так как они на три очка опережали своих соперников. Алексинцы с первых минут приступили к методической осаде ворот соперника. Однако первыми отличились туляки. Петр Шишкин удачно сыграл в контратаке и пробил точно под перекладину. Алексинцы продолжили атаковать, и сначала Георгий Бжания счет сравнял, а Роман Панин и Денис Копцов до перерыва сделали счет 3:1 в пользу "Алексинэнергосбыта".

Во втором тайме уже к одиннадцатой минуте футболисты "Межрегионагаза" набрали пять фолов. До конца матча алексинцы били три десятиметровых удара, но сначала Игорь Чичерин не смог переиграть Сергея Тюняева, а потом дважды не смог реализовать удары Илья Каплан.

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу алексинцев. Перед заключительным туром, который пройдёт в воскресенье 28 декабря, они впереди, набрав 15 очков. Столько же и у "Межрегионгаза", но они вторые по результату личной встречи. Третья позиция у студентов ТГПУ. Кстати, никто из тройки лидеров не потерял шансы на чемпионство. В случае если алексинцы и газовики свои матчи проиграют, то студенты могут стать чемпионами, но это больше теория...

В последнем туре встречаются: "Совенал" - "ГСС-Агро", "Межрегионгаз" - "Металлург", "Машиностроитель" - ТГПУ и "Алексинэнергосбыт" - "Газовик".