Алексинские коммунальщики перешли на новый уровень работы с населением

По заявкам пожилых жителей Алексина установили десятки железных поручней на входах в подъезды, которые не были предусмотрены при строительстве многоквартирных домов.

Это новый вид работ, который алексинские коммунальщики выполняют не в ущерб основной деятельности. Так, по словам директора одной из обслуживающих город на Оке организаций Дмитрия Воробьева, выполнены все заявки, которые поступили в прошлом году от населения по протекающим кровлям. Конечно, текущий ремонт – не капитальный, который делается уже другими подрядчиками и за отдельную плату жителей, но повторных заявок немного.

Благодаря появлению в городе специалистов редкой профессии – технических альпинистов – системной становится и работа по герметизации межпанельных швов в блочных домах и деформационных швов в кирпичных. По плану ремонтируются фасады, цоколи, ступени и козырьки подъездов.

С населением вообще выстраивается новый уровень отношений. Обслуживающие организации ежемесячно отчитываются о выполненных работах перед правлением ТСЖ и общедомовыми советами. Управляющая компания просто не примет отчет без подписи ответственных жителей, а значит, и не оплатит сами работы. Такая практика действует больше года. И, похоже, совсем не затрудняет коммунальщиков. Потому что работать с жителями, которые представляют мнение всего многоквартирного дома, значительно проще.

Лазеек для приписок в сфере ЖКХ, кстати, практически не оставляет пришедший на смену «ручному» автоматизированный учет работ. А электронный журнал не дает «потерять» ни одной заявки от населения.



Обсуждение закрыто

Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина