Легкоатлетический пробег Алексин - Курган Славы

В день Победы в Алексине прошёл юбилейный, 50-й традиционный лёгкоатлетический пробег "Алексин-Курган Славы".

В программу соревнований вошли следующие дистанции: для самых юных спортсменов – 500 метров без учёта времени,  дистанция 2,5 и 15 километров. Открыли соревнования и произнесли праздничную торжественную речь, дав слова напутствия участникам, первый заместитель главы администрации МО Алексин Воронова Светлана Валерьевна и советник по физической культуре и спорту администрации, почётный вице-президент федерации бокса России Никитин Алексей Владимирович.
В соревнованиях приняли участие любители бега из Рязани, Москвы, Тульской области, Калуги, Егорьеска, Чехова, Орла и Алексина.
Абсолютным чемпионом на дистанции 15 километров стал прошлогодний чемпион Сергей Суббочев (Алексин) с результатом 45,12 секунды.
В своих возрастных группах победителями и призёрами стали алексинские спортсмены Евгений Дюжиков, Михаил Гаврилов, Вячеслав Пчелинцев, Леонид Ильин.
На дистанции 2,5 км победу одержали Иван Кобзев, Гайдук Анатолий, Ирина Мишина, Светлана Четвергова.
Среди юношей и девушек в своих возрастных группах победителями и призёрами стали: Тимофей Мещеряков, Юрий Савченко, Антонина Чувикова, Светлана Мариничева, Кристина Гуреева, Анна Гаврилова, Арина Серёгина, Кристина Трёхина, Бебешко Татьяна.

Победители и призёры награждены памятными Кубками, медалями, памятными подарками администрации МО город Алексин, Пушнина Юрия Васильевича (генеральный директор «ООО «ЭК и ЭП»).

Комитет по культуре, молодёжной политике и спорту администрации МО город Алексин благодарит всех за помощь и содействие в проведении лёгкоатлетического пробега Алексин-Курган Славы.