×

Ошибка

Обнаружена ошибка.

Алексин принял Чемпионат Тульской области по армспорту

17 октября 2015 года в Алексине на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся Чемпионат Тульской области по армспорту. Организаторами мероприятия выступили Федерация Тульской области по армрестлингу при активной поддержке комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Алексин и МКУ «Комплексный центр для молодежи «Чайка».

Участниками Чемпионата стали 65 спортсменов из Богородицка, Новомосковска, Тулы, Алексина и Каменского района,

Приятным сюрпризом Чемпионата стало участие ветеранов армспорта – Цымбалова Владимира (г. Алексин) и Ким Юрия (г. Тула).

В ходе соревнований вне зачета были проведены поединки среди алексинских юниоров в двух весовых категориях. Победителями в них стали Гусаков Святослав (до 70 кг) и Соколов Кирилл (более 70 кг).

Основная программа Чемпионата проводилась в пяти весовых категориях. Победу одержали Евгений Тарасов, г. Богородицк (до 70 кг), Роман Чупрыгин, г. Тула (до 80 кг), Евгений Тарасьев, г. Тула (до 90 кг), Дмитрий Попко, г. Алексин (до 100 кг) и Юрий Гладышев, г. Новомосковск (свыше 100 кг).

В поединках за абсолютное первенство участвовало 8 спортсменов. В ходе упорной борьбы абсолютным чемпионом Тульской области по армрестлингу 2015 года стал алексинец Михаил Селяев.

По итогам Чемпионата алексинская команда стала серебряным призером, победу одержала команда города Тула, бронза у города Новомосковск.