Новая разработка алексинских изобретателей

Мы живем в невероятно стремительное время – бесконечные переезды, перелеты, командировки, путешествия. Подчас мы проводим больше времени в воздухе, чем на земле. И понятно, что для организма это очень большой стресс. Как сделать путешествие наиболее комфортным и приятным для человека?

Мы беседуем сегодня с нашим земляком Сергеем Терехиным. Он расскажет об устройстве, которое разработала компания «Агентство Позитивных Технологий», руководителем которого он является.

- Сергей, расскажите, что натолкнуло ваш коллектив на создание «умной» маски для сна?

По долгу своей работы мы с коллегами много времени проводим в пути. Не секрет, что в дальних перелетах многие пассажиры любят поспать. И зачастую используют для этого всем известную маску для сна из дорожного набора или свои собственные, иногда довольно забавные, приспособления. Однако, по нашему наблюдению, использование такой маски вызывает ряд неудобств и не всегда позволяет пассажиру полноценно расслабиться.

- В чем суть вашего устройства?

Инженеры компании «Агентство Позитивных Технологий» разработали оригинальную маску-очки с использованием технологии «электронное веко», стекла которой меняют свою прозрачность в зависимости от положения века: при закрытых глазах стекла затемняются, при открытых – становятся прозрачными. Специальные датчики работают с временной задержкой, так что на естественное моргание стекла не реагируют. Главное преимущество маски для сна – снижение психологического стресса и дискомфорта в дальних полетах. Не снимая маски, а просто открыв глаза, можно спокойно посмотреть, что происходит вокруг, а прикрыв – отгородиться от окружающих. Кстати, такая функция очков делает их пригодными для использования не только в самолетах, но и поездах, автобусах, а также в залах ожидания аэропортов и вокзалов.

- Вы сказали, «такая функция». Есть другие? Расскажите о них.

Кроме этого, в маску встроен миниатюрный вибрирующий модуль и светодиодный источник прерывистого светового сигнала, которые в нужное время будят пассажира. Для этого предусмотрен небольшой прибор у бортпроводников, который посылает сигнал на блок управления маски. Если пассажир планирует, чтобы его разбудили для завтрака, он может включить режим пробуждения. Если же он хочет поспать вволю, то прибор просто отключает.

- Сергей, а расскажите немного о себе и агентстве.

Родился я в Алексине, в 1985 году закончил среднюю школу № 11, затем была учёба в Тульском Политехническом институте.

Долгое время работал в области мясопереработки. Под моим руководством были построены крупные заводы по выпуску мясной продукции. Но затем я решительно изменил свою деятельность, в результате чего и появилась компания «Агентство позитивных технологий», в которой мы объединили группу креативных и талантливых инженеров, в том числе 2 человека из Алексина.

«Умная маска для сна» - это наш первый проект. Сейчас мы представляем его на платформе Kickstarter. Проект получил название «Wink Away». Несмотря на то, что эта платформа более ориентирована на западного потребителя, я был бы рад, если бы меня поддержали мои соотечественники, и, в первую очередь, мои земляки – алексинцы. Надеюсь, общими силами, мы совершим маленькую революцию в области комфортного отдыха во время длительных путешествий.

Ознакомиться детально с проектом и поддержать его можно вот тут: https://www.kickstarter.com/projects/positivetechnologies/wink-away-ultimate-travel-and-sleep-eye-mask-with

Новая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателейНовая разработка алексинских изобретателей


Обсуждение закрыто

Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина