В Алексине состоялся турнир по баскетболу

В физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Сельхозтехника прошли первенства школ города по баскетболу среди юношей и девушек 9-11 классов. Эта спортивная игра, как оказалось, объединяет многих.

На соревнования среди юношей свои команды представили школы № 2, 3, 9, 11 и гимназии №13 и 18. Игры проводились по круговой системе. Победитель определялся по наибольшему количеству очков.

Третье место заняла гимназия №13, на втором – школа №3. А первое место завоевала команда гимназии №18, которая одержала четыре победы. В ее составе Егор Барабанов, Александр Воронин, Никита Митин, Матвей Морозов, Михаил Семёнов, Иван Силуянов, Николай Скориков, Кирилл Фоминов, Иван Цубан и Николай Шатилов.

В соревнованиях за звание сильнейших команд среди девушек боролись те же образовательных учреждений, кроме гимназии №13. В итоге первое место заняли баскетболистки из школы №3, второе – у гимназии №18, на третьем – школа №11.

Команды-победители и призёры награждены кубками, игроки – памятными медалями и грамотами администрации города.

Городской комитет по культуре, молодёжной политике и спорту благодарит коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса МКУ КЦМ «Чайка», судейскую коллегию и главного судью соревнований Евгения Епифанова за организацию и проведение городских соревнований.