Алексинские химики готовятся к весеннему половодью

Коллектив химкомбината приступил к организации мероприятий по безаварийному прохождению паводка. Для этого образована специальная комиссия, призванная контролировать ситуацию путем проведения предупредительных организационных мероприятий.
Заместитель главного инженера — главный конструктор предприятия Анатолий Соколов рассказал СМИ об основных работах, которые будут осуществляться в рамках подготовки к весеннему половодью.
— Мы каждый год самым тщательным образом готовимся к приходу y большой воды. Наше предприятие обеспечивает левобережную часть Алексина энергетическими ресурсами. Мы подаем тепло в дома, обеспечиваем речной водой Алексинскую ТЭЦ, а жителей обеспечиваем питьевой водой высокого качества из артезианских скважин. На балансе у комбината сразу два водозабора — речной и по добыче артезианской воды. Кроме того, наше предприятие снабжает водой такие промышленные предприятия города, как Алексинская ТЭЦ, картонная фабрику, ЖБИ.
Для того, чтобы весенний паводок прошел без неприятных сюрпризов на предприятии организована аварийно- дежурная бригада, которая должным образом обеспечена всем необходимым оборудованием, техникой и запасными материалами — кабельными линиями, водоводами, кабельными муфтами для ремонта задвижек, насосами для добычи воды.
Источник: http://vesti-aleksin.ru/