Алексинские авиамоделисты готовятся к грядущим соревнованиям

Как уже упоминалось ранее, в Алексине с 30 апреля по 2 мая прошел один из этапов Кубка мира и этап Кубка России по авиамодельному спорту. Всего участвовало 55 экипажей из России, Украины и Казахстана.

На соревнованиях встретились представители сборных команд, которые будут принимать участие во Всемирном чемпионате по авиамодельному спорту-2010 в Венгрии.

Борьба была напряженной с первого тура, а к пятому туру уже стали определяться лидеры. К девятому финальному туру подошли 4 экипажа, 2 из которых представляли ТРМОО "АВИОС" (г. Алексин). Победителями стали Белов Александр - Моисеев Юрий (АВИОС), на втором месте экипаж Шалаев Александр - Моисеев Юрий также представляющие АВИОС, г. Алексин и третье место заняли Ереклинцев Павел - Измайлов Сергей (РОСТО, г. Челябинск).

Победа алексинских экипажей принесла соответственно 27 и 24 очка, для победы в Кубке мира на предстоящих этапах в разных странах необходимо набрать еще 35-37 очков. Сейчас тульские авиамоделисты уже на вершине Кубка России и обеспечили себе участие в турнире «Сильнейших», который пройдет в сентябре в Алексине. В нем будут принимать участие 16 экипажей, набравших максимальное количество очков на этапах Кубка России.

В командной борьбе алексинский Клуб АВИОС занял первое место.