Алексинскую детвору учат беречь окружающий мир

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

На днях была организована поездка воспитанников подготовительной группы детского сада комбинированного вида №27 (воспитатель М.В Орлова) в Алексинский художественно-краеведческий музей с целью познакомить детей с природой родного края, с разнообразием флоры и фауны, сформировать у детей осознанно-правильное отношение к представителям живой природы, убедить, что красота природы бесценна, поэтому ее надо охранять.

Дети смогли посетить экспозиционный зал, посвященный природе, ознакомиться с палеонтологическим прошлым, полезными ископаемыми, геологическим строением Земли, животным и растительным миром Алексинского района, водными ресурсами и многим другим.

Источник: http://vesti-aleksin.ru/



Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина