Состоялось первенство Тульской области по каратэ

В спорткомплексе «Машиностроитель» прошли открытое первенство и чемпионат тульской области по каратэ кёкусинкай.

В соревнованиях принимали участие около 100 представителей нашего региона, а также Московской, Тамбовской, Брянской, Липецкой и Калужской областей. Спортсмены соревновались за право представлять свой регион на чемпионате Центрального Федерального округа. Тульские каратисты выступили достойно, у них в активе 11 медалей.

Среди своих возрастных групп победителями стали Олеся Болочёнкова и Сергей Минаев из областного центра, второе место завоевали Максим Петрухин и Анастасия Неклюдова, а также Дмитрий Алферьев из Алексина, также наши спортсмены завоевали 6 бронзовых наград.