Хоккей. Кубок губернатора Тульской области

Продолжается кубок губернатора Тульской области по хоккею на льду, проходящий в Алексине. В минувшие выходные, в рамках предварительного этапа, сыграны два матча. "Тульский КОРД" - щекинская "Виктория" (7:2) и ХК "Алексин" - ХК "Ясногор" (12:4).

В субботу на льду Алексинского спорткомплекса "Ока" хозяева встречали гостей из ХК "Ясногорск". Несмотря на то, что, по мнению болельщиков, фаворитами в этой игре были хозяева льда, ясногорцы два первых периода стойко оборонялись и даже провели несколько результативных контратак, закончив второй период с равным счетом 4:4.

Но, по нелепой случайности,  в конце второго периода капитан ясногорцев (Игорь Афонин) получил серьезную травму лица и выбыл из борьбы. "Потеряв" своего лидера ясногорцы были окончательно сломлены мощным напором алексинцев, которым удалось забросить восемь безответных шайб и, таким образом, выиграв матч со счетом 12:4.

Афонину, дежурившие на матче медики, оперативно вправили нос и наложили швы, пообещав, что он вскоре сможет вернуться к участию в турнире.

В матче между хоккеистами "Алексина" и "Ясногорска" решающим также стал третий период. После двух игровых отрезков была ничья – 4:4, а вот итоговый результат – 12:4 в пользу алексинцев.

В воскресень, когда "Тульский КОРД" играл с "Викторией" из Щекино, так же оказался решающим третий период. В первые два периода неплохо показал себя форвард "Виктории" Иван Ермолаев, забивший две ответные шайбы "КОРДу". Но в третьем тайме "КОРДу" удалось забить пять безответных шайб и выиграть матч со счетом 7:2. Для "КОРДа" это третья победа подряд.

Не и здесь не обошлось без врачебной помощи: щекинец Алексей Иньков получил травму колена в игровом столкновении, но после оказания медицинской помощи сам уехал домой после матча.

На данный момент в play-off досрочно вышли из подгруппы "А" "Тульский КОРД" с тремя победами и из подгруппы "Б" ХК "Алексин" с двумя победами.