В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу команда Алексинского ОВД заняла третье место.

В Алексине в рамках областной спартакиады «Динамо» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди представителей правоохранительных органов Тульской области.

Соревнования проводились по трем группам – женщины (1000 м), мужчины младше 35 лет и старше 35 лет по 5000 метров. Алексинцы выступали в составе третьей группы вместе с другими десятью командами.

У женщин первое место заняла Дарья Шаповалова (центр профессиональной подготовки УВД Тульской области), она показал результат 3 минуты 33 секунды, второе место у Любови Мещеряковой (Киреевское ОВД) с результатом 3 мин. 38 секунд, третье место - Карпачева Елена с результатом 3 мин. 43 секунды (УФСКН по Тульской области). Александра Мурашева из Алексина была восьмой (4 минуты 28 секунд).

Среди мужчин старше 35 лет места распределились так: первое место у Конторского Сергея (команда Киреевского ОВД), второе - Воронин Михаил (команда УФСКН по Тульской области) и третье у Иванихин Сергей (команда центра профессиональной подготовки УВД Тульской области). Алексинец Константин Волчик прибежал седьмым.

У мужчин младше 35 лет первым стал Баранов Виктор ( команда Богородицкого ОВД), втрое место у Михайловского Вадима из команды Киреевского ОВД и замыкает тройку лидеров Никитин Юрий из центра профессиональной подготовки УВД Тульской области. Алексинцы Семибратский Петр и Кондратьев Михаил заняли соответственно 6 и 11 места.

В командном зачете первое место заняли представители УФСКН по Тульской области, второе мест досталось команде центра профессиональной подготовки УВД по Тульской области и третье место у команды Киреевского ОВД. Алексинцы стали пятыми в командном зачете.