Международный турнир в Алексине

Завершился VI международный турнир по армрестлингу на приз первого чемпиона СССР Юрия Пузакова.

Он проходил 30-31 октября в городе Алексине. Рукоборцы из пятнадцати регионов России, а также спортсмены из Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана собрались в Алексине на международный турнир. В программe соревнований включены как мужские, так и женские состязания в различных весовых категориях.

Лейла Гончарова из Вологодской области стала победительницей у женщин в категории до 60 килограммов. Она показала одинаковую силу обеими руками. Сын Юрия Пузакова – Александр, представитель Тульской области, завоевал 2 место в весе до 100 килограммов. Александр через месяц будет представлять страну на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Соревнования в Алексине – один из последних этапов подготовки к этому чемпионату.

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Белгородской области, Волгоградская область была второй, рязанцы заняли третье место. У команды Тульской области восьмой результат.

Гостями турнира были вице-президент Международной ассоциации армспорта И.Г. Амедшин, А.Н. Кондратьев – главный специалист департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике, президент федерации бодибилдинга Тульской области А. Павловский.