Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Secret Key Запомнить меня
Размещая сообщения в данной теме вы автоматически соглашаетесь с тем, что ваше сообщение может быть размещено в разделе НОВОСТИ aleksin24.ru/index.php/aleksinnews с указанием авторства

Многоканальный телефон горячей линии губернатора Тульской области Владимира Груздева - 8-800-200-71-02 (звонок бесплатный) ежедневно, круглосуточно

"Гавришская" сказка

"Гавришская" сказка 29 нояб 2013 05:12 #1

• gorucki
  • gorucki аватар
  • Опытный
  • Спасибо получено: 1
Привет всем! Друзья, я думаю, что со мной многие согласятся - в Алексине беда с трудоустройством женщин.И этим некоторые "допропорядочные" люди пользуются, нещадно эксплуатируя ваших жен, сестер, матерей. Сама побатрачила. Как говорится - прочувствовала.В результате родился вот такой фельетончик. Зацените!

«Гавришская» сказка.

Есть у нас близ деревни Ботня Алексинского района питомник, прозывается он «Гавриш». Питомник как питомник – выращивают и продают декоративные да хвойные деревья и кустарники, цветы многолетние. И люди там работают все больше те, что любят «попахать». И все бы хорошо, да вот только чудеса там творятся невиданные, дела делаются неслыханные!
Ну вот, например: категория сложности или засоренности рядочка с саженцами тут становится наполовину легче сразу же после прополки. Да шут бы с ней, с этой категорией! Да вот обидно, что и рублики-то сразу же испаряются! С самого начала рядок оценивается в 10 руб/м, а в конце уже становится около 5 руб/м. Чудеса! Как вам такое нравится? Вы, конечно же, скажете, что такие вопросы решаются на высоком руководящем уровне ( «жираф большо-о-ой, ему видней»), что расценки утверждаются руководителем объединения и что такого безобразия вообще не может быть. И что нельзя этим наглым рубликам так безнаказанно испаряться! Ведь люди кровью и потом их зарабатывают?! Ну, не знаю… Им ведь все равно, в чьем кармане потом явиться. Ведь так?
А вот еще: обратился как-то «хозяин» контейнерной площадки к народу с просьбой, мол помогите, люди добрые, много рассады многолетников завезли, нужно срочно пересадить в другие контейнеры , а то они погибнуть могут. Выручайте, люди добрые, давайте поработаем в выходные дни да праздники, а я уж вас не обижу, вдвое больше заплачу! И даже бумажку показал, где черным по белому было написано, что дескать заплатим, не сомневайтесь, все выходные и праздники оплатим в двойном размере. Ну, на худой конец, будет вам оплачиваемый отгул. И даже подпись большого начальника была под круглой печатью. Ну, покумекали бабы да мужики и порешили: а где наша не пропадала, поможем доброму человеку, то бишь своему «хозяину», авось не обманет. Поработали мужики да бабы на славу. Пришли деньги получать. А чудеса тут как тут! «Хозяин» прощенья просит, клянется, божится свое обещание исполнить. Нужно всего-то немного подождать, мол, рублики заблудились где - то. Ждали - пождали, ждали -пождали, а они, окаянные, до сих пор где-то плутают. Ну, а отгулы, так те вообще «медным тазом накрылись». Вот это чудеса! Всем чудесам чудеса!
Вот такие дела черные на свете белом делаются… Ох-хо-хоюшки… Ах да, совсем забыла! О самом главном, самом заветном… Вот я тут все ругаю эти рублики несчастные, подло гуляющие где попало. А они тут вовсе и не виноватые. Потому как ни стрелок указательных, ни дорожек им никто не обозначил. Цели рублики не видели, которые им «хозяин» в «Договоре» обозначить должен был. А про «Договор» он каким-то чудесным образом запамятовал или схитрил. Ведь так - без «Договора» можно ого - го как сэкономить! Например, при таком раскладе законные отпускные чудесным образом испаряются, опять же о премиальных никто не спросит. Но ведь как в народе говорят – сколько веревочке не виться, а все конец будет. Можно и себя перехитрить. Ведь так? Чудеса, да и только! :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Гавришская" сказка 29 нояб 2013 06:42 #2

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 9
а в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд пробовали жаловаться?

Re: "Гавришская" сказка 29 нояб 2013 08:27 #3

• gorucki
  • gorucki аватар
  • Опытный
  • Спасибо получено: 1
Ну, прежде, чем туда обращаться, изучила некоторые правовые документы. И выходит, что трудовая инспекция эти вопросы не решит. А обращаться в суд самим накладно будет. Да и в наказание им грозит штраф от 1000 до 5000 руб. Решила вот предупредить народ, чтобы были поосторожнее с ними.

Re: "Гавришская" сказка 14 дек 2013 11:38 #4

• Barosh
  • Barosh аватар
  • Начинающий
+1 в трудовую инспекцию
Модераторы: Татьяна
Время создания страницы: 0.166 секунд
Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина