Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Secret Key Запомнить меня
Размещая сообщения в данной теме вы автоматически соглашаетесь с тем, что ваше сообщение может быть размещено в разделе НОВОСТИ aleksin24.ru/index.php/aleksinnews с указанием авторства

Многоканальный телефон горячей линии губернатора Тульской области Владимира Груздева - 8-800-200-71-02 (звонок бесплатный) ежедневно, круглосуточно

Алексин - большая помойка?..

Алексин - большая помойка?.. 01 авг 2010 15:34 #1

• jasmine
  • jasmine аватар
  • Начинающий
Господа! не хочу показаться брюзгой, но, пожалуйста, посмотрите, во что превратился наш город этим летом... Я ни разу не видела его таким брошенным, убогим, ощипанным! Алексинцы, кажется, давно уже привыкли к тому, что у нас не осталось ни одного обихоженного тротуара - само это понятие у нас уже стерлось. Песок, щебень, а в сырую погоду - грязь, вот что у нас считается нормой. Нет ни одной улицы, оснащенных урнами и скамейками. Да что там, не каждый предприниматель решается у входа в свою лавчонку поставить урну. Центральные дороги худо-бедно ремонтируются, латаются дыры, а улицу Ленина и вовсе обновили к Дню Победы. Но на этом забота о городе и закончилась. Во дворах домов не осталось детских площадок, традиционных скамеечек перед подъездами, если где-то ведется ремонт коммуникаций (а это из-за изношенности гордской сети происходит часто), никто не удосуживается на месте ямы хотя бы разровнять грунт - наши дворы как после бомбардировок... Наши парки, некогда уютные и опрятные, давно уже стали печальными памятниками бесхозяйстыенности и безответственности. В "Жалке", соцгородском парке иногда стригут кустариники и окашивают траву, но лучше бы дали природе своей зеленью скрыть позор и нищету нашего города... Но сегодня я прошлась по центру Соцгорода и просто обомлела: ни разу - НИ РАЗУ! - на моей памяти я не видела помойки в самом центре города! Фонтан перед ДК химиков пуст и усыпан пустой посудой из-под пива и шелухой от семечек. А ведь до последнего времени он оставался последним островком "цивилизации" в нашем городке. Возле универмага не острижен кустарник и не высажена клумба - такое было в последний раз, кажется, в нищие девяностые. Мне могут возразить, что в Алексине сейчас хватает проблем - ведется строительство моста и дорожных развязок. Безусловно, это нужно городу, его предприятиям для развития производства и привлечения инвестиций. Но позвольте, миллиард рублей на проектировку и строительство был выделен из федерального и областного бюджетов, о чем "отцы" города трубили самодовольно еще не так давно... А рядовым алексинцам строительство пока кроме бесконечных заторов на дорогах от бездарно организованного движения строительство ничего не принесло. В последнее время стало неким китчем говорить, что Алексин стал ближе к Москве - по крайней мере пробки почти как в столице. Но что-то я не припомню таких пробок до начала великой стройки на берегах Оки... Под гордо реящими знаменами Единой России наши Сами Знаете Кто ведут Алексин в светлое капиталистическое будущее. Мне плевать на политику и на политиков и мне все равно, какая партия в очередной раз вбрасывает бюллетени в свою пользу, меня не интересует, будут ли стоять у руля КГБшники или пролетарии - но если власть не способна организовать элементарное благоустройство на улицах, то грошь ей цена.
Хочу обратиться к тем, кто успеет прочитать этот пост прежде, чем господа модераторы его забанят: давайте сохраним в нашем городе хотя бы зримое присутствие культуры, давайте не будем гадить себе под ноги и не позволим делать это другим - ведь здесь жить нам и нашим детям! Насколько это возможно, облагородим внешний облик Алексина и не дадим ему увязнуть в грязи и бесхозяйственности!!!
Последнее редактирование: 01 авг 2010 21:26 от jasmine.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Алексин - большая помойка?.. 01 авг 2010 19:00 #2

• Dachnica
  • Dachnica аватар
  • Освоившийся
  • Спасибо получено: 1
Господа модераторы,не баньте,плиз! Может кого заденет за живое этот текст. В Белоруссии,если кто был,в любой деревушке,не говоря о посёлках и т.д.-ЕВРОПА! Ухожено,чисто,цивильно...

Re:Алексин - большая помойка?.. 01 авг 2010 19:11 #3

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Вот только не надо делать из модераторов! Монстров, желающих жить в помойке!

Мне конечно, изрядно надоела тема помоек на моем форуме она обсуждалась аж 3 страницы: www.aleksin-city.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=570

И что дальше? желание на добровольных основах чистить город ни у кого не возникло

Re:Алексин - большая помойка?.. 01 авг 2010 21:25 #4

• jasmine
  • jasmine аватар
  • Начинающий
Жаль, что не возникло. Хотя речь в той теме шла о другом. Вывозом и утилизацией мусора должны заниматься коммунальщики. А вот помойка в центре города при полном попустительстве городских властей - это уже касаетя каждого...

Re:Алексин - большая помойка?.. 01 авг 2010 23:39 #5

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 9
а че банить то? В принципе все правильно...

Re:Алексин - большая помойка?.. 02 авг 2010 08:19 #6

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Возможно, приведенная в пример тема не совсем "параллельна" . О том, что в городе-помойка, обсуждалось не только в той теме... я сейчас не буду кидаться ссылками (чтобы админ не забанил :) )

Хочется сказать, что заявить вот так в анонимном режиме, Алексин-помойка, много смелости не нужно. А вот хватит ли у Вас смелости, отнести лично это письмо в администрацию... я уже не спрашиваю о том, будете ли вы принимать участие в уборке центра города.
Модераторы: Татьяна
Время создания страницы: 0.192 секунд
Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина