Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Secret Key Запомнить меня
Официальный сайт ОВД Алексинского района находиться по адресу алексинград.рф

Проблемы Алексинской милиции

Проблемы Алексинской милиции 05 мая 2010 00:30 #1

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Начинающий
Как и у всей правоохранительной системы есть много проблем и в милиции. Об этом только ленивый не пишит. А какие проблемные направления у милиции Алексинского района. Хотелось бы услышать из Ваших уст о работе в целом и о личностях. Обещаю приму к сведению. Бескрестнов Ю.А.- начальник ОВД.
Последнее редактирование: 05 мая 2010 00:36 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Проблемы Алексинской милиции 05 мая 2010 23:39 #2

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 9
Мне не приходилось особо сталкиваться с милицией, поэтому я не буду указывать на проблемные места. Я попробую рассказать чего бы мне хотелось бы от милиции в целом.

Во первых вежливость. Всегда и со всеми быть предельно вежливыми и корректными. Это очень сильно "подкупает". Помниться в одинадцатом класе с приятелем, на 1 мая, купили из под полы самогонки и поехали в парк праздновать (это было не в Алексине). Там гуляния, народ, концерты. Ну мы зашли поглубже в лесок и там распили принесенное с собой. Горячительное подходило к концу и мы уже были никакие в прямом смысле этого слова, стояли, покачиваясь. И тут идут сотрудники милиции. Подходят к нам и предельно вежливо произносят примерно такой монолог:
- С праздников вас, молодые люди. Мы видим что вы уже в нормальной кондиции, так что давай те выбирайтесь поближе к людям. Вот там лавочка есть, идите туда,
сядьте, посидите, отдохните...
И все это предельно вежливо. Вот такой хочеться видеть нашу милицию всегда.

Во вторых, помоему, основной упор надо делать на работу участковых. Они должны знать свою территорию, что, где, кто, как. Ладно, фиг с этими самогонщиками, но ведь как правило, там где покупают, там и пью, там и шумят всю ночь, кидают бутылки и прочее. С этим то нужно бороться. Может как-нить маршруты патрулей изменить так что бы почаще по таким местам проезжали... лично мне пофигу, что кто то там гонит самогон и продает его и кто то его покупает, но мне далеко не пофигу когда этот самогон распиваеться под моими окнами под пьяные песни. И, на мой взгляд, в первую очереь работа милиции должна быть направленна на обеспечение спокойствия граждан.

Третье... ну это наверно не по адресу, просто мысли по теме вслух. Меня "удивляют" всякие недели и месяцы "трезвый водитель", "операция автобус".... а что, в другое время можно ездить пьяным или на сломанном автобусе? За время операции "вихрь-антитеррор" было раскрыто куча преступлений и выявленно куча единиц оружия и прочее.... а просто так нельзя было это сделать? Обязательно нужна какая-нить спецоперация? Хотя если эта "операция" спускаеться "с верху" с указанием увеличить процент по данному виду правонарушений, то тут да, никуда не денешься....

Вообще, помоему, милиция должна быть ближе к народу. Ведь ее работа заключаеться в охане правопорядка, жизни и безопасности граждан. Поэтому я приветсвую всякие горячие линии, возможность сообщить о преступлении через интернет и подобное.

Искренее желаю успехов в вашем нелегком деле :)

Re:Проблемы Алексинской милиции 06 мая 2010 12:24 #3

• vasya
  • vasya аватар
  • Начинающий
А меня интересует ситуация с комендантским часом. Что то я не заметил изменений после его введения.

Re:Проблемы Алексинской милиции 06 мая 2010 15:13 #4

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Начинающий
  • Приятно, что не всем безразлично, что вокруг нас происходит. Я полностью согласен с тем, что вежливость со стороны правоохранительных органов должна присутствовать обязательно. Зачастую именно грубость порождает конфликтные ситуации и агрессивное поведение. На счет работы участковых и работе уличных нарядов тоже. И поверьте, что основные направления по улучшению работы милиции выбраны именно эти. Что касается операций, работа по этим направлениям ведется ежедневно, но во время проведения конкретных мероприятий ставятся более узкие задачи и работа концентрируется на достижение определенного результата.
    По комендантскому часу могу пояснить, что есть определенные результаты. Данная работа ведется без фанатизма. Но многие родители уже сознательно ограничивают время отдыха несовершеннолетних.Административные протоколы рассматриваются на районной административной комиссии.
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Проблемы Алексинской милиции 06 мая 2010 15:59 #5

• admin
    • admin аватар
    • Администратор
    • Спасибо получено: 9
    В Томске, кстати, в порядке эксперимента участковых выбирают (lenta.ru/news/2010/04/27/sheriff/). Хотя я и не поддерживаю данную инициативу, но толика здравого смысла тут есть.

И еще такой момент... Вот интернет, это, конечно, хорошо, но основная масса пенсионеров не владеют данной технологией, оставаясь довольно социально активной группой населения. Может сделать что-то типа наподобие книги жалоб и предложений, куда каждый сможет записать жалобы и предложения. Только не надо делать обязаловку по кол-ву "отзывов" за месяц.

Re:Проблемы Алексинской милиции 08 мая 2010 09:50 #6

• Юрий
    • Юрий аватар
    • Начинающий
    Книга предложений и жалоб, может быть это хорошо, но мне кажется от этого эффекта не будет.Я думаю над другой системой.Конечно будет интересно рассмотреть другие предложения.Я провел встречи с гражданами почти во всех микрорайонах города, проблемы везде схожи.Контакт с гражданами нормальный.Будем думать дальше...
    Время создания страницы: 0.174 секунд
    Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина