Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Secret Key Запомнить меня
Официальный сайт ОВД Алексинского района находиться по адресу алексинград.рф
  • Страница:
  • 1
  • 2

Участковым нужно выполнять план

Участковым нужно выполнять план 05 сен 2012 07:38 #1

• ATL
  • ATL аватар
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1
Вот такая беда у меня.Второй раз на одном и том-же месте попадается на глаза участковому моя припаркованая "не в том месте" машинка.Первый раз был составлен протокол и на разборы меня вызывали в белый дом на комиссию,где сами участники и определили (я делал фото),что место где стоит моя машина тротуаром не является.Просто заосфальтированый участок.Мне даже предупреждения не сделали,незачто.И вот опять протокол и скоро вызовут.Участковому сказал,что не получится со штрафом,а ему пофигу пишет и всё тут.Потом выяснил,что у них есть региональные правила,где чётко всё расписано:наехал на бордюр одним колесом-всё,попал,и всё в таком духе.Поражает тот момент,что участковые не предлагают перепарковаться,не выясняют вынужденая остановка или нет.В моём случае -даже не представился.Кто-нибудь знает,где почитатать эти региональные правила,т.к.в инете я не нашёл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Участковым нужно выполнять план 05 сен 2012 09:41 #2

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 9
ATL пишет:
Вот такая беда у меня.Второй раз на одном и том-же месте попадается на глаза участковому моя припаркованая "не в том месте" машинка.Первый раз был составлен протокол и на разборы меня вызывали в белый дом на комиссию,где сами участники и определили (я делал фото),что место где стоит моя машина тротуаром не является.Просто заосфальтированый участок.Мне даже предупреждения не сделали,незачто.И вот опять протокол и скоро вызовут.Участковому сказал,что не получится со штрафом,а ему пофигу пишет и всё тут.Потом выяснил,что у них есть региональные правила,где чётко всё расписано:наехал на бордюр одним колесом-всё,попал,и всё в таком духе.Поражает тот момент,что участковые не предлагают перепарковаться,не выясняют вынужденая остановка или нет.В моём случае -даже не представился.Кто-нибудь знает,где почитатать эти региональные правила,т.к.в инете я не нашёл?
причем тут региональные правила? Общероссийские подходят. Смотрите что такое парковка на тратуаре и вынужденная остановка.

Re: Участковым нужно выполнять план 05 сен 2012 12:03 #3

• ATL
  • ATL аватар
  • Старожил
Так вот в том-то всё и дело,что в общероссийских ни слова про бардюр,а как вооще участковый определяет площадка это или тротуар.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов
и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
12.19 ч.3
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе,
за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки
или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий
для движения пешеходов предупреждение или штраф 300 руб.

Re: Участковым нужно выполнять план 05 сен 2012 12:20 #4

• admin
  • admin аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 9
ATL пишет:
Так вот в том-то всё и дело,что в общероссийских ни слова про бардюр,а как вооще участковый определяет площадка это или тротуар.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов
и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
12.19 ч.3
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе,
за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки
или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий
для движения пешеходов предупреждение или штраф 300 руб.
для вынужденной остановки надо выставлять знак аварийной остановки.

Но речь даже не об этом. Я сам автовладелец. Но я против парковки на тратуаров. Я за то что бы штрафовали паркующихся на газонах. На энгельса периодически ходит участковый и выписывает штрафы и хотя с ним можно поспорить, но я считаю этим правильным.

ЗЫ Я сейчас не приведу точные нормативные акты, но как один из вариантов, это пытаться указать на то, что соблюдения ПДД (парковка на тратуаре) это компетенция ГИБДД, а не участкового и протокол выписан незаконно.
Последнее редактирование: 05 сен 2012 12:21 от .

Re: Участковым нужно выполнять план 05 сен 2012 12:56 #5

• ATL
  • ATL аватар
  • Старожил
То место где я парковался похоже на карман,а не на тротуар там нет сквозного движения.Тротуар проходит рядом в двух метрах.

Re: Участковым нужно выполнять план 05 сен 2012 12:59 #6

• ATL
  • ATL аватар
  • Старожил
При вынужденной остановке,сказано в правилах,нужно принять все меры чтоб убрать транспорт,про знак аварийной остановки не сказано
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.166 секунд
Если Вы заметили неточность в указании номера телефона, адреса или другой информации, просьба указать верные данные.

Поиск по сайтам города Алексина